Игра заморожена. Тема для связи с админами, открытая для гостей тут. Приятного отдыха!

Pandora: the Avatar's Story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora: the Avatar's Story » Сыгровка » Труди, Кийоши и Нейтири: встреча на Эльбе.


Труди, Кийоши и Нейтири: встреча на Эльбе.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Доктору Киоши понадобилось взять образцы трав для изучения, и, получив необходимые разрешения, он в аватаре и сопровождение из двух солдат отправились в джунгли.
Везла их Труди Чакон, недавно прибывшая на базу девушка-пилот. Кийоши тоже недавно прибыл, и его знакомство с Труди начинается в момент посадки в вертолёт.

..Шум, производимый вертолётом привлекает принцессу Нейтири, и она направляется к месту посадки машины.

Таймлайн: до того, как отношения между На`ви и людьми окончательно испортились.
Задача: Кийоши взять образцы, Труди - доставить туда и обратно учёного целым и невредимым, Нейтири - убедиться, что лесу не чинят зла.
Последовательность: Кийоши, Труди, Нейтири.

0

2

Кийоши открыл глаза и огляделся по сторонам. Привычное помещение лаборатории и суетящиеся вокруг ассистенты значительно уменьшились в размерах. Эколог вздохнул. Управлять аватаром он не очень любил. Странно было чувствовать себя раза в два выше своего собственного роста. Но было в этом что-то непередаваемое, возвышенно-свободное. Хотелось сорваться с места и бежать куда глаза глядят, ужом скользнуть в заросли джунглей, красться по стволам гигантских деревьев, пробираться сквозь чащу и смотреть, изучать, впитывать, пока не устанут глаза и не откажет сознание. И это сбивало с толку, не давало спокойно работать и сосредоточиться на главном. А главным, по мнению Грейс, да и самого Кийоши, было задание. Собрать материал для исследований. И тут уже никого не волновали соображения Амайи по поводу того, нравится ли ему существующее положение вещей или же нет.
Главное -  не отвлекаться на те ощущения, которые возникали внутри, когда его разум управлял гибким, подвижным телом. Для работы на Пандоре человеческое тело не годилось, так что, изволь, милый друг, но придется тебе побегать с хвостом.
Амайа выругался про себя и отправился к «Скорпиону», едва сдерживая дурацкое желание добраться до него в два прыжка. К военному сопровождению он уже привык, поэтому даже не обернулся в сторону двух  рядовых, приставленных к нему на этот раз. У них приказ: доставить его туда и обратно без приключений. Вот пусть и выполняют, о чем с ними разговаривать?
Подойдя к вертолету, Кийоши удивленно моргнул и чуть прижал уши. Этого пилота он не знал. Очередной новобранец. И что компании приходит в голову менять пилотов, как перчатки? Летать в атмосфере Пандоры и так нелегко, лучше бы это делать с опытным пилотом, а не с мелким юнцом, как тут же охарактеризовал Амайа новенького, стоящего к нему спиной.
- Привет, - Кийоши нервно дернул хвостом и попытался изобразить на лице радость. – Первый полет, да? Нервничаешь, наверное…

Отредактировано Kiyoshi Amaya (2010-02-07 17:46:06)

0

3

Труди критично осматривала свой "Скорпион".
- Эй, подвинь свою пушку. Нам везти еще сине-полосатого великана! - крикнула Труди своему напарнику-стрелку. Все надо делать самой. Вдруг за спиной раздался чей-то голос. Труди ухмыльнулась и повернулась.
– Первый полет, да? Нервничаешь, наверное…
Чакон от удивления приподняла брови. Он, что из ума выжил?
- Я по-твоему новобранец? - пилот рассмеялась.
- Я, между прочим, морпех в отставке. У меня большой опыт в управлении этой малышки. - Чакон ласково похлопала блестящий бок вертолета.
- Труди Чакон. - дружелюбно представилась девушка. Его что не предупредили про меня? Труди уперлась руками в бока, с ухмылкой поглядывая на автара.
- Еще один ученый... Ладно, давай забирайся в машину. У нас много дел. - проговорила Чакон, забираясь в кабину. Надеюсь, не придется защищать это чудо от всякой живности и не только...

0

4

Нейтири в это время неспешно прогуливалась по лесу. Все было хорошо, но только странное предчувствие не давало девушке покоя. Сегодня должно что-то произойти.... Но только что?.. Этого принцесса не знала. Нейтири присела под ветвями Дерева Душ и задумалась.

0

5

- Кийоши Амайа, - эколог вытаращил на пилота и без того огромные глаза и едва сдержался, чтобы насмешливо не фыркнуть. Странно, но в теле аватара его характер менялся. Почти неуловимо, но достаточно заметно для тех, кто знал его хорошо. Для Грейс, например. Как она не раз отмечала: если самому Кийоши было 26, то в теле аватарасмело можно было скидывать лет 10, таким противным, неуправляемым и вспыльчивым становился эколог, то есть самым настоящим подростком. Амайа обижался на начальницу, даже злился, что, впрочем, на Грейс не действовало вообще.
А сейчас эта девица в военной форме, а пилот был явно девицей, если его не обманывало зрение, обращается с ним, как с умственно отсталым. Разве что конфетку не дала, чтобы не ныл во время полета. Хотя, что греха таить – летать на этих штуках он не любил и слова пилота, что она не новичок в своем деле сильно его успокоили. И тем не менее…
«Не любишь ученых, детка?»
Кийоши распрямил плечи, но вовремя вспомнил, что и так на добрых полтора метра выше девушки и криво усмехнулся. Как же, он чуть не забыл, что пилот видит перед собой не его самого, а его аватара.
- Вы меня успокоили, … мэм! Только везите аккуратно, а то меня укачивает.
Кийоши направился к своему месту, не забыв из противности мазнуть хвостом о борт «Скорпиона».

Отредактировано Kiyoshi Amaya (2010-02-07 17:44:56)

+1

6

- Кийоши Амайа. - представился ученый в теле аватара.
Как? Кишйо... Кшийо... Ки-йо-ши. - про слогам про себя произнесла Труди, чтобы запомнить столь трудно выговариваемое имя. Нельзя, что ли было попроще его родителям назвать ребенка?
- Я знаю, кто ты. Мне о тебе рассказали.
Мистер Хвостатый задел хвостом борт и забрался в вертолет. Труди повернулась, застегивая ремни безопасности.
- Держись крепче, Кийоши. Будет немного трясти. Не волнуйся туда и обратно доберешься без единой царапинки. - крикнула вглубь "Скорпиона" Чакон, надевая наушники. Пилот завел шумную машину, проверил работоспособность и, надев перчатки, взялся за штурвал. Винты и мотор мирно загудели. Отлично. - улыбнулась Труди.
- Взлетаем. - проговорила Труди.
- Не свались случайно, ученый. - гоготнула девушка, поднимая воздух тяжелый вертолет.

Отредактировано Trudy Chacón (2010-02-07 12:07:15)

+1

7

Недалеко от священного места клана, Дерева Душ, затаившись в листве, Аога выслеживала большую семью лемуров. Зверьки пока ещё не замечали её и беззаботно сновали по соседнему дереву, переговариваясь звонкими голосами. Девушка аккуратно достала стрелу и приладила к тетиве, прицелилась, сделала глубокий вдох... и так же осторожно ослабила натяжение, убирая стрелу обратно за спину. Стрелять по лемурам Аога не собиралась, особенно в таком месте. К тому же, она не была голодна, и ей досталяло удовольствие просто наблюдать за ними. Но потренироваться лишний раз всё равно не помешает, ведь совсем скоро ей предстоит стать полноправной охотницей.
Аога спрыгнула с дерева уже не таясь, на что лемуры запоздало отреагировали испуганными криками и поспешным бегством, и замерла. Оказалось, что из на`ви она здесь не одна.
И как я сразу не заметила?
Под ветвями Дерева Душ сидела Нейтири - дочь Эутукана и Мо`ат. Аога дождалась пока охотница обратит на неё внимание и вежливо поклонилась, приветствуя. Навязывать своё общество она не собиралась - к Дереву Душ не приходят просто так. Быть может, дочь вождя ищет ответ на важный вопрос.

0

8

- Приветствую тебя, Аога, - приветливо улыбнулась Нейтири, но в глазах дочери вождя можно было прочесть тень тревоги.

0

9

Во время полета Кийоши, вцепившись для верности в поручни обеими руками, рассматривал бескрайние леса Пандоры. Правда вскоре у него на самом деле закружилась голова, и он предпочел обратить свое внимание на сидящих рядом с ним солдат. Но через пару минут экологу наскучило и это занятие. В униформе рядовых не было ничего интересного, лично он их не знал, поэтому и говорить было не о чем.
- Чакон, эй, ты меня слышишь? Долго еще лететь?
Амайе не терпелось поскорее оказаться в джунглях и заняться сбором материала для исследований. Кроме того можно было просто насладиться великолепными видами, которые еще в первый же день прилета на Пандору покорили его сердце.
- Ты уверена, что мы летим в правильном направлении? – ляпнул ученый и тут же прикусил язык.
Ну, вот зачем он это брякнул? И так уже понятно, что девушка – опытный пилот. Нет же, поддел-таки.
Эколог неожиданно для себя с удивлением обнаружил, что препирательство с пилотом доставляло ему какое-то странное удовольствие.
«Точно, опять началось…»

0

10

До места, которое указала Грейс Труди, было довольно-таки далеко. Труди сверилась с данными. По-моему, мы не сбились. Осталось еще немного. Сзади раздался голос ученого.
- Почти прилетели. Солдат, проверь внизу нет ли кого... Мои радары немного глючат. - приказала Труди. Один из солдатов взял бинокль и, немного свесившись с краю, стал наблюдать. Похоже, среди бесконечной зелени не виднелось ни единого существа.
- Ты уверена, что мы летим в правильном направлении? - задал очередной вопрос Кийоши. Жаль, нельзя пристрелить этого нахала. - с улыбкой заметила Труди.
- Можешь спрыгнуть и идти в одиночку! - рявкнула в микрофон девушка. Ого, вот мы и на месте.
- Люди, поправляем маски. Аватары, поправляем хвосты. Вас приветствует Пандора. - сообщила Труди, опуская вертолет на зеленую лужайку. Посадив "Скорпиона", Труди заглушила машину. Дурацкие маски. Не люблю их. - грустно подумала Труди, постучав пальцем по стеклу маски у себя на лице.
- Выходим, народ. Я останусь сторожить вертолет.
Пилот весело подмигнула ученому и помахала ему автоматом. Нужно быть начеку...

Отредактировано Trudy Chacón (2010-02-07 18:09:19)

0

11

Нейтири насторожено вздрогнула, услышав сильный шум. Девушка подскочила, прислушиваясь. Дочь вождя поняла, откуда исходит шум и направилась к месту, где, предположительно, и находился источник нарушения покоя. Наконец, девушка вышла на поляну со стоящим на ней вертолетом. "Люди с неба?... Этого не может быть..."- пронеслось в голове у Нейтири. Девушка начала осторожно подкрадываться к летательному аппарату.

0

12

- Можешь спрыгнуть и идти в одиночку! – Кийоши только хмыкнул в ответ на громогласный рявк пилота. А следующая реплика и вовсе заставила его хрюкнуть от смеха.
«Ну дает! Не думал, что у военных есть чувство юмора. А тут, смотрите, какая жемчужина в куче… стоп, Айа, ты, кажется, забыл, зачем сюда приперся»
Эколог ловко выпрыгнул из вертолета и с удовольствием потянулся. Давно он уже не занимался полевыми исследованиями, засиделся в лаборатории, забыл, как это дышать полной грудью, к слову не стесненной ничем, кроме специального контейнера для образцов, который ученый просто перекинул через плечо. Кийоши  даже посочувствовал Труди и солдатам, вынужденным носить маски и тяжеленное обмундирование.
- Я иду первым, - обернулся Амайа к сопровождающим его военным. – И будьте так любезны, не лезьте мне под ноги. И под руки тоже не советую. И, ради всего святого, опустите автоматы – мы не на войне.
Эколог насмешливо хмыкнул, и уже было собрался углубиться в джунгли, как вдруг обернулся и улыбнулся девушке-пилоту.
- Отличная работа, Труди-сан! - японское обращение помимо воли слетело с губ. Привычка, что поделаешь. – Правда, проделанная только наполовину. Вот вернете меня обратно целым, а не по запчастям, тогда точно скажу, что вы превосходный пилот.
Кийоши подмигнул Чакон и углубился в лес, стараясь краем глаза следить за тем, что происходит вокруг. Расслабляться в такой момент было чистым самоубийством. Это вам не загородная прогулка.
Место, которое они отметили с Грейс, находилось совсем рядом. Неизученный ими вид лишайника, который, как верно подметила Грейс, встречается в этих краях только в одном месте, что очень странно, принимая во внимание тот факт, что все виды на планете, так или иначе взаимодействовали между собой, создавая уникальную в своем роде экосистему.
Обнаружив искомое, Кийоши подал знак солдатам остановиться и, присев на корточки, склонился к переплетению корней.
«Вот ты где, маленький, Айа нашел тебя...»

0

13

Команда выкатилась из вертолета. Джейсон и Уилл, так звали солдат, тут же вскинули автоматы и стали крутиться, всматриваться в кусты. О, Боже... Они, кажется, тоже недавно прибыли.
- Отличная работа, Труди-сан!. Правда, проделанная только наполовину. Вот вернете меня обратно целым, а не по запчастям, тогда точно скажу, что вы превосходный пилот.
Труди возмущенно-вопросительно изогнула правую бровь, не зная и не понимая японского обращения. Если он меня еще как-нибудь обзовет-назовет, я лично его четвертую. - ухмыляясь, Труди проводила маленькую группу в глубь леса. Когда люди и человек в теле аватара скрылись в лесу, ухмылка тут же исчезла с лица девушки. Труди напряглась и стала вслушиваться, времена поворачиваясь в разные стороны и крепко держа оружие. Ох, как я не люблю эти "походы"... Обязательно что-нибудь случается. Чакон не отходила далеко от вертолета, точнее она стояла около входа в кабину, дверь которой была распахнута на всякий случай. Быстрее они бы возвращались. Нужно как можно быстрее добраться до базы. - волновалась Труди. Тишина немного пугала девушку.

+1

14

Нейтири тихонько подкралась к летательному аппарату, держа лук и стрелы наготове, ведь от людей с неба, по мнению на`ви, можно было ожидать что угодно. Она проследила взглядом за солдатами, которые скрылись в лесу. "Они направляются в сторону деревни! Нельзя позволять им хозяйничать на Пандоре!" - решила Нейтири.

0

15

Кийоши осторожно взял образец лишайника и поместил его в контейнер. Затем внимательно осмотрел место произрастания, сделал несколько анализов, взял образцы почвы и воды. Аккуратно застегнул контейнер и повесил его на плечо. Обернувшись в сторону солдат, он увидел, что те опасливо озираются по сторонам, то и дело поглаживая автоматы.
« Нервничаете? Оно и понятно. Всегда страшно то, что незнакомо и не знаешь чего ждать в следующую секунду. Военные… что с них взять?»
Эколог прислушался. Тишина. Не к добру это. Задерживаться в джунглях Пандоры опасно, даже если ты в теле аватара и рядом с тобой вооруженная охрана. Не во всякой ситуации можно положиться на оружие и силу. Лес таит в себе множество опасностей.
Кийоши помедлил секунду и осторожно прикоснулся кончиками пальцев к стволу дерева, едва касаясь, погладил, затем осмотрел руку. Подушечки пальцев светились нежно лиловым свечением. Амайю с самого начала заворожила эта способность растений, впрочем, как и других живых организмов, фосфорицировать, что выглядело особенно красиво в темное время суток. К сожалению, ему никто не позволит остаться в джунглях ночью и волшебная страна так и останется волшебной страной из мечты земного мальчишки.
Эколог вздохнул и обернулся к солдатам.
- Возвращаемся. Пора…

0

16

Труди надоело пугаться неизвестно чему, и поэтому девушка дала мысли свободный полет. Прислонившись спиной к прохладному боку своего вертолета, Труди зорко следила за ближними кустами и вслушивалась в тишину леса. Странно... Я ожидала, что и сегодня будет пение птиц, стрекотание каких-нибудь насекомых. Вымерли все что ли? Труди шумно вздохнула, прижимая оружие к себе. Черт, сколько он будет собираться свои дурацкие растения? Труди прижала два пальца к шейной рации.
- Джейсон, Уилл, долго вы еще? Хватайте ученого и тащите его к вертолету. Слишком тихо...
Труди обошла "Скорпион". Никого? Да ну? Мне так не кажется... Чакон приподняла немного автомат и вернулась на прежнее место, с нетерпением дожидаясь группу. Кийоши... С каких пор Грейс увлечена столь молодыми учеными? Насколько я знаю в лабораториях молодых не жалуют. А этому кажется и тридцати нет. Хотя, может быть мне только кажется. Может быть у него просто характер такой, а на самом деле ему сорок... - с какой-то непонятной полугрустью подумала Труди. Стоп, Чакон, о чем и о ком ты думаешь?! Труди мучительно закатила глаза. Разговаривать с самой собой было немного странно, но надо же было себя как-то развлекать...

0

17

Нейтири недоверчиво рассматривала девушку, стоящую около летальной машины."Кажется, она не такая, как другие люди с неба..."- подумала принцесса, но в девушку одолевали сомнения. Нейтири начала насторожено разглядывать оружие в руках брюнетки. Дочь вождя проверила наличие стрел и исправность своего лука.
"Надеюсь, до драки не дойдет... А если и дойдет, то я буду защищать Пандору до конца, даже если это будет мой последний бой!"- решила Нейтири.
Дочь вождя уверенно вышла из своего укрытия.

0

18

Странно, но в этот раз, возвращаясь из джунглей к вертолету, Кийоши спешил. Ему не раз приходилось останавливаться и, нетерпеливо подергивая хвостом, ждать военных, не поспевающих за аватаром. Он и сам не понимал, что заставляет его почти бегом пробираться сквозь густые заросли, но точно знал одно: надо успеть. Куда и зачем? Он и сам плохо понимал.
« Надеюсь, с этой девчонкой-пилотом все в порядке. Все-таки это ее первое задание»
Амайа из упрямства не хотел этого признавать, но Труди ему понравилась. Первый раз он встретил военного с чувством юмора, так похожим на его собственное. И что из того, что она оказалась девушкой? Он мог подтрунивать над ней, но ведь это всего лишь шутка, один из способов снять напряжение. Главное – вернуться на базу. И желательно живыми.
«Ты главное не паникуй, Чакон! Пять минут – и все будет в норме, вернемся, выполнив задание, и я назову тебя лучшим пилотом RDA»

0

19

Труди нахмурилась. Команда не возвращалась, а солдат сказал только: "Ладно", и больше ни слова. Поразмяв пальцы, Чакон прильнула к автомату. Вдруг позади, за вертолетом, послышался тихий шорох. Такой шорох часто бывает, когда кто-то выходит из кустов. Медленно обойдя громоздкую машину, девушка-пилот заметила...незнакомку. Почему незнакомка? Ну, потому что явные формы, глаза, волосы выдавали, что перед Труди стоит представитель женского пола. Местный гуманоид. Очень высокая незнакомка не выражала признаков агрессии и атаковать, кажется, не собиралась. Лук и стрелы житель Пандоры держала в руках, не направляя на человека. Труди поджала губы и немного опустила автомат, оставаясь в напряженном состоянии.
- Ребята, у меня проблемы. - сообщила Труди в микрофон солдатам, которые сопровождали аватара.
- Быстрее.
Надеюсь, они сообразят сказать об этом Кийоши. Молчание длилось мучительно долго.
- Эм, кто ты? Уходи. Нам не нужны смерти среди вашего народа. - грозно и умоляюще проговорила Труди Чакон. Что же делать? Не было приказа убивать этих гуманоидов. Да и потом, она, кажется, тоже не в настроении нападать на меня. Пилот вопросительно-выжидательно посмотрела на незнакомку.

Отредактировано Trudy Chacón (2010-02-11 11:53:13)

0

20

Нейтири услышала, что брюнетка заговорила с ней. Дочь Эйтукана, благодаря Грейс, знала язык людей с неба. И ответила, гордо сверкнув глазами:
- Я Нейтири, дочь Эйтукана, вождя племени Оматикайя! А вот кто ты такая? И что делаешь на Пандоре?
Нейтири застыла в ожидании ответа.

0

21

Выбравшись наконец из джунглей на поляну, Кийоши сразу же заметил девушку, стоящую напротив Труди.
- Чакон, ты в порядке? – громко спросил Амайа и с любопытством уставился на навийку. Местных он встречал всего однажды, когда Грейс привела его в племя и познакомила с вождем. Девушка ему смутно кого-то напоминала, но кого, он вспомнить не мог, в очередной раз проклиная отсутствие у себя способности запоминать внешность. Да и его познания в языке оставляли желать лучшего.

0

22

Нейтири... Красивое имя. Труди отступила на несколько шагов назад. Так ей было лучше лицезреть высокую Нейтири, дочь вождя.
- Мы прибыли с базы. Нам нужны только образцы растений и все. Группа вернется, и мы улетим. - напряженно ответила Труди.
- Чакон, ты в порядке? - услышала Труди знакомый голос.
- В порядке. А вы? Джеймс, Уилл, забирайтесь в вертолет. - приказала Чакон, давая понять солдатам, чтобы те следили за теплорадарами и не спускали глаз с навийки.
Все также держа автомат наготове, Труди подошла ближе к Кийоши и сообщила Нейтири.
- Как видишь, они уже вернулись. Мы возвращаемся. Иди и убедись, что никто не пострадал.
Надеюсь, они случайно не пристрелили какое-нибудь животное...
Труди кивком головы приказала Кийоши забраться в "Самсон-16". Чакон ждала пока местная девушка уйдет, и люди смогут вернуться на базу.

Отредактировано Trudy Chacón (2010-02-12 17:38:12)

0

23

Нейтири с интересом рассматривала парня, который разговаривал с брюнеткой. В памяти девушки вспыхнуло воспоминание - этого парня Грейс однажды привела к племени. Как же его звали?..Вроде, Кийоши... Странно,но Нейтири обрадовалась знакомому лицу.
- Приветствую тебя, Кийоши. Не узнаешь меня? - с улыбкой спросила дочь вождя.

Отредактировано Нейтири (2010-02-13 15:02:15)

0

24

Кийоши присмотрелся. Ну, как же, конечно! Как он мог ее не узнать?
- Нейтири! Это ты? Приветствую тебя, дочь вождя! - на нави произнес Амайа. – Что ты тут делаешь? Так далеко от деревни и… одна?
Запаса лексики катастрофически не хватало. Почему дочь вождя вышла к людям, тоже оставалось загадкой. Единственная здравая мысль – она хотела убедиться, что лесу ничего не угрожает.
Бросив быстрый взгляд на Труди, Амайа сделал шаг по направлению к навийке.
- Мы не причиним лесу зла, Нейтири. И никого не обидим, обещаю. Мы просто наблюдаем.
Краем глаза он видел, что солдаты забрались в вертолет. Почему Чакон осталась на месте? Сама же велела спешить.

0

25

Нейтири улыбнулась парню. "Он не лжет..."- поняла навийка. Девушка вблизи рассматривала молодого человека.
- Я верю тебе... - с улыбкой произнесла девушка. - А насчет того, что я здесь делаю... Я просто услышала шум и решила посмотреть, что происходит. И убедиться в том, что лес в безопасности.
Нейтири подошла к Кийоши и заметила, что брюнетка, с которой разговаривал парень, чего-то ждет.
- Кийоши, кажется она тебя ждет, - улыбнулась дочь вождя.

Отредактировано Нейтири (2010-02-13 21:39:40)

0

26

Семечка, парящая рядом, искренне задумалась, кто же такой "японец"...

+1

27

Кийоши приблизился к навийке и заговорил с ней. Труди закатила глаза. Ага, этого нам сейчас не хватало! Мило беседовать с местными. Хорошо, что она одна. Не сдвинусь с места, пока до этой обезьяны не дойдет, что нам пора.
- Кийоши, кажется она тебя ждет, - улыбнулась дочь вождя.
- Ага! Не могли вы побыстрее закончить свой разговор? - раздражительно воскликнула Труди и забралась в кабину вертолета.
Лишь бы солдаты ничего не доложили полковнику. Полковник мне уши оторвет... Труди завела свой "Самсон-16", проверила все ли в норме работает. Труди повернула голову и постучала ногтем по стеклу, привлекая внимания ученого.
- Кийоши, поторапливайся.
Чакон сняла маску. В кабине не было того удушающего газа Пандоры. Был обыкновенный воздух, который необходим людям. Из-за винтов вокруг транспорта растения стали сильно колыхаться.
- Ребята, сейчас взлетим!

0

28

- Кийоши, поторапливайся.
Эколог задохнулся от возмущения. Что эта девчонка себе позволяет? Отношения с местным населением и так портятся с каждым днем все сильнее и сильнее. А Нейтири мало того, что является дочерью вождя Оматикайа и будущей тсахик, так еще и не проявляет к незваным гостям враждебности. Стоило проявить уважение и заверить девушку в их добрых намерениях, неужели Труди этого не понимает? Военные! Все у них с помощью автомата и крика решается.
Кийоши улыбнулся навийке и благодарно кивнул.
- Спасибо тебе за оказанное доверие, о дочь Пандоры. Надеюсь, мы еще увидимся. Прощай.
Амайа забрался в вертолет и, едва дождавшись взлета, заорал.
- Какого ты творишь, Чакон? Стрелу схлопотать хочешь? Она бы нас не тронула. Чего ты разнервничалась-то так? Или ревнуешь? – с ехидной ухмылкой закончил свою гневную тираду Кийоши.
Он уже жалел, что накричал на девушку, понимая, что любой бы перенервничал на ее месте, встретившись с трехметровым вооруженным луком гуманоидом, пусть и мирно настроенным. А тут еще и он со своими упреками. Но сказанного не вернешь, как бы ни хотелось. Настроение резко испортилось. Улыбка сползла с лица Амайи, а сам он отвернулся и хмуро уставился вниз на бескрайние зеленые просторы Пандоры.

0

29

- Спасибо тебе за оказанное доверие, о дочь Пандоры. Надеюсь, мы еще увидимся. Прощай.
Нейтири на прощание улыбнулась ученому.  Увидев, как взлетает летательный аппарат, девушка стала невольно провожать его взглядом. Все-таки, хорошо, что они прилетели с мирной целью.  Вряд ли бы принцесса справилась бы с солдатами в одиночку. Девушка облегченно вздохнула.
"Их транспорт хорош..."- неожиданно пронеслось в голове девушки. "Но их летательные машины никогда не сравняются с икранами!"

0

30

Труди уловила возмущенный взгляд Кийоши. Ха... Посмотри-ка, сейчас свой характер начнет показывать... Ученый забрался в вертолет. Труди только успела поднять "Самсон" над лесом, как услышала за спиной негодующий крик Кийоши.
- Какого ты творишь, Чакон? Стрелу схлопотать хочешь? Она бы нас не тронула. Чего ты разнервничалась-то так? Или ревнуешь?
- Я?! Ревную?! Ты головой ударился? Мое задание было привести и увезти тебя, а не вести светские разговоры с местными! Вот когда отправишься с Грейс к племени, вот тогда и с ними разговаривать! - также грубо ответила Труди и замолчала. Деловой какой нашелся... А может надо было к ней в гости пойти и чай попить? Бытовое хамство! Труди фыркнула. Летели все в молчании, только солдаты тихо перешептывались вначале, но потом перестали. Скоро впереди показалась и военная база. Посадив тяжелую машину на просторную площадку, Труди надела маску и вышла из кабины, шумно захлопнув дверь.
- Быстрее выметаемся из вертолета! - прикрикнула Труди на солдат, делая вид, что абсолютно не замечает Кийоши, и что полностью забыла про него.

0


Вы здесь » Pandora: the Avatar's Story » Сыгровка » Труди, Кийоши и Нейтири: встреча на Эльбе.