Pandora: the Avatar's Story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Pandora: the Avatar's Story » Внесюжетки » Немного о местной флоре, или конопля по-пандорски.

Немного о местной флоре, или конопля по-пандорски.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сегодня был очень важный день. Двое учёных с сопровождением отправились исследовать новые участки джунглей. В этой местности довольно обширная область была покрыта удивительными, не до конца исследованными растениями с красивыми синими цветами. Цвели они всего несколько часов в полдень, и быстро сворачивались в бутоны. Именно для того, чтобы застать период цветения, учёные выбрались с базы пораньше, и теперь расположились на краю поляны, вооружённые всевозможными исследовательскими приспособлениями.

0

2

Ал  выпрыгнул из вертолета и осмотрелся на местности.
Каждый раз, когда он бывал в джунглях, то поражался их необычности. вроде бы очень похожи на земные - лианы, деревья, трава,  но это только на первый взгляд.
Стоит отойти подальше от вертолета и ты увязнешь в куче непонятных растений, а, что еще хуже - можешь встретится с местным обитателем, которые очень-очень не любят, чтоб их беспокоили.
Поэтому постоянно приходится держать ухо востро.
Подойдя к группе ученых, Ал с интересом наблюдал за их занятиями, не забывая посматривать по сторонам и держа палец на спусковом крючке.

0

3

- Доктор Куоритч, - Амайа нахмурился. - Я что-то не пойму! Зачем надо было за парой цветочков снаряжать целый отряд ученых, да еще и вооруженную охрану давать?
Кийоши покосился на радостно вертящего головой военного. Странно все это. Обычная рядовая вылазка, а снарядили как на войну. Эколог поежился и снова перевел взгляд на Лею.
- Вы что-нибудь понимаете?

0

4

прошу прощения, что влез вне очереди -забылся.

-Это, док, чтобы вам спокойнее было, - Ал задрал голову и посмотрел на ученого, разглядывая аватар. Кажется раньше он его не видел. - А вы новичек, док? Мне кажется мы с вами раньше не встречались?
Он уже некоторое время сопровождал ученых при их походах в джунгли.
- Да и менеджерам компании  лучше спится, когда вы под охраной. Поэтому меня к вам и кинули. 
Военный улыбнулся, показывая, что с ним они могут себя чувствовать в полной безопасности.

Отредактировано Aleks (Al) Greeko (2010-02-15 21:54:28)

0

5

Aleks (Al) Greeko Атата! Дамам надо уступать)

- Давно пора привыкнуть, что остаться один на один с природой не получится, доктор Кийоши, - дипломатично возразила Лея, улыбаясь. Она уже настроила маленькую камеру и сейчас с нетерпением ждала, когда раскроются цветы. Интересно, почему в момент цветения вся живность спешно покидает эту зону, и даже Навийцы не рискуют приближаться к этим безобидным цветочкам?.. Это надо было выяснить.
- И это не пара цветочков! Ах, доктор Кийоши, а ведь ваша специализация просто призывает вас к созерцанию и изучению. Это же уникальнейший фитонабор, которого, почему-то, избегает местное население. Возможно, он ядовит. Это нам и предстоит выяснить. Мы ведь можем даже погибнуть во имя науки! - Лея драматично взмахнула рукой, но глаза ее смеялись. Видно было, что девушка не верит в то, что на планете может быть хоть что-то опасное. Несмотря на то, что она была в аватаре, ученая была не очень высокая, а чуть более светлые, чем у местных волосы предательски вились, заставляя ёё то и дело поправлять выбивающиеся из-под косынки локоны.

0

6

я тоже влезу. должен же кто-то был вас всех отвезти...

Труди опустила свой Самсон-16 на просторную лужайку около леса и заглушила мотор. Народ высыпался. Среди этого небольшого народа были двое ученых - это Лея Куоритч и Кийоши Амайа, с которым, кстати говоря, Труди была уже знакома, вообщем как и с Леей. Их сегодня сопровождал новенький солдат, который тоже сравнительно недавно прибыл на Пандору. Труди, решив, чего сидеть в машине, надела маску и вылезла наружу, не забыв прихватить автомат и пистолет, который, между прочим, висел на поясе в кобуре. Так, на всякий случай. Девушка огляделась. Красота... Может быть обманчива. Вздохнув, пилот невольно заулыбалась. Быстро взяв в себя в руки, Чакон изменила свою глуповатую улыбку на напряженную ухмылку. Лея с камерой в руках рассматривала нераскрывшиеся бутоны. Труди пожала плечами и, водрузив автомат на плечо, поглядывала на солдата. Вай, делового из себя строит... Ты только посмотри. Мышцы накачал - крутой, значит, уже. Ну-ну, посмотрим как он будет улепетывать, когда увидит какую-нибудь мелкую живность или местных гуманоидов... Встречаться сейчас с местными гуманоидами Труди хотелось меньше всего, точнее вообще не хотелось...

Отредактировано Trudy Chacón (2010-02-16 19:11:21)

0

7

-Это, док, чтобы вам спокойнее было.
- А мне и так спокойно, - Кийоши на секунду оторвал взгляд от цветов и задумчиво прошептал.- Это не ты меня, а я тебя что-то до сих пор не видел. Но уже много слышал. Ал? Тебя ведь так зовут? Смотри, какие красивые, - эколог указал рукой на цветы и нервно дернул хвостом. Не каждый день такую диковину наблюдаешь.
- Труди, иди сюда, что ты там возишься? – Амайа знаком подозвал пилота и обернулся к застывшей с фотоаппаратом Лее.
- Доктор Куоритч, а вам не кажется, что аромат какой-то странный. Возможно он ядовитый? Не зря же местные эти цветочки стороной обходят, особенно в период цветения.

0

8

имеем порядок: я, Ал, Кийоши, Труди. Типа учёный-военный)

- Не знаю.. - Заколебалась Лея, изучая цветы. Труди она помахала рукой, завидев, что пилот вышла размяться из вертолёта, а на слова Ала только захихикала. - Вы, уважаемый, сейчас смотритесь таким мелким, что, мне кажется, в случае опасности скорее это я вас защитить смогу. Вот, к примеру, у меня ноги длиннее в три раза, то есть размах шага тоже длиннее и убежать я смогу быстрее и дальше в три раза соответственно.  Так что если чего -  я схвачу вас подмышку и, невзирая на протесты, сбегу к вертолёту.. - Она рассмеялась, глядя с высоты своего роста на Ала. - Но, наверное, я быстрее ухвачу Труди. - Лея перевела взгляд на пилота, весело улыбаясь, - Она легче, и улететь отсюда без неё будет невозможно. А вас доктор Кийоши принесёт. Так, доктор?.. - Повернулась учёная к Кийоши. Ей почему-то было очень весело. Цветы уже начали распускаться и волшебный аромат кружил голову. И почему местные держатся отсюда подальше?..

0

9

Но уже много слышал. Ал?
- Любопытно что, док? - откликнулся Ал на эту фразу ученого. Он был удивлен, что о нем уже ходят разговоры. Интересно какие? Военный нервно передернул плечами в надежде, что его прошлое еще не добралось до этой планеты.
- Я, и правда, Ал, только это не от Алладина из восточных сказок, а скорее от коня Александра Македонского - Бу-це-ф -Ал, - произнес он по слогам имя коня, сделав акцент на последнем слоге, засмеявшись при этом весело под своей маской. - Мой папа был знатный коневед!
Тут он подмигнул ученому, правда даже не надеясь, что под маской он разглядит его мимику. Слишком уж тот был высокий по сравнению с ним.
- Красивый цветок! -  Ал присел рядом с ученым, положив свой автомат на колено, разглядывая диковинное растение. Ему даже показалось, что он чувствует его потрясающий аромат. Но это было невозможно, так как экзокомплект должен был отфильтровывать запахи, но... Нет...этого не может быть.
- Если бы я был уверен. что он не будет плеваться ядом или не выпустит острые иглы, то я с удовольствием сорвал его и подарил  вам, Лея, чтобы  не казаться вам слишком мелким, - рассмеявшись, сказал он девушке, замершей неподалеку.
- Ваши ноги прекрасны и длинны, но автомат..., - тут он погладил приклад своего боевого друга и встал. Поймав изучающе-презрительный взгляд Труди,  Ал намеренно поиграл мышцами. -... автомат   надежный друг, который не раз спасал мне жизнь. И в этих джунглях он не раз доказал это.
Добавил он пафосно, выпятив вперед нижнюю челюсть и встав в позу плакатного героя с армейской рекламы на призывных пунктах.
  - Док, как вам перспективка нести меня на руках? - Рассмеявшись громко, он похлопал ученого по синей ноге. - Не надорветесь? А может, наоборот, мне попробовать понести вас?
И все-таки что-то странно пьянило голову, словно перед вылазкой он выпил несколько рюмок старого английского виски.

Отредактировано Aleks (Al) Greeko (2010-02-16 23:43:05)

0

10

«БуцефАл? О Боги! Он еще и юморить умеет!»
Кийоши согнулся пополам от смеха и еле выдавил из себя.
- Меня? Нести? Ал, ты что, рехнулся? Если я на тебя случайно сяду - от тебя  только мокрое место останется. И что это ты меня так нежно гладишь?
Все еще хохоча, Кийоши присел на корточки и наклонился к цветку.
- Превосходный аромат, неповторимый. Интересно бы его изучить в лаборатории.
Амайа перевел взгляд на коллегу и застыл. И как он раньше не замечал?
- Лея, Лея, - немного хрипло произнес эколог, восхищенно таращясь на девушку. – И как я раньше не увидел? У тебя веснушки!!!! - Кийоши тихо захихикал, наклоняя голову, чтобы лучше рассмотреть Куоритч.
- Ты такая, такая… красивая! – недолго думая, эколог сорвал небольшой фиолетово-красный цветок и вручил его девушке.
Подумал, сорвал еще два, поменьше и вручил Труди и Алу, расплывшись в широкой улыбке.
- Вы такие милые, ребята. И такие крохотные…

0

11

Труди подошла поближе к цветам, к которым ее заманивали ученые. Чего-то они разбушевались... Труди подозрительно посмотрела на ребят, которые хихикали и прокалывали друг друга.
- Народ, вы чего? - удивилась Труди, расплываясь в невольной улыбке. Запах? Почему я его чувствую? Не должна же вроде... Чакон склонилась к цветку и осмотрела его со всех сторон.
- Какой-то немного странный цветок, вы не замечаете?
В душу закралась толика сомнения насчет этих цветов, которая спустя минуту улетучилась. Кийоши сорвал цветок и вручил всем по очереди.
- Кто бы говорил, хвостато-полосатый. Еще одно слово про то, что мы крохотные, останешься без хвоста.
Труди подмигнула ученому. Е-мое, что творю? С каких пор я подмигиваю ученым? По телу медленно расходилась какая-то приятная слабость, но почему-то хотелось прыгать и радоваться жизни, как ребенок. Ощущения знакомые. Да, Труди на Земле в молодости, в 16-17-летнем возрасте, покуривала всякую дурь, от которой бывали даже галлюцинации. К счастью, сейчас галлюцинаций не было...

0

12

Лея тихо хихикала, но когда Ал встал в пафосную позу - просто покатилась со смеху.
- Ой, не могу.. забавные.. - Она всё ещё улыбалась, как вдруг Кийоши вручил ей цветок. Девушка бы покраснела, да в теле аватара могла только посинеть ещё больше, чем и занялась, принимая цветок.
"Доктор Кийоши дарит мне уникальные образцы местной флоры.. К чему бы? Наверное, хочет прибавить мне работы над микроскопом..." - От последней мысли почему-то стало ещё веселее, и от смеха Лея просто не удержалась на ногах, усаживаясь прямо в траву.
- Доктор Кийоши, вы тоже очень ничего. И аватар ваш просто чудо, - хохоча, Лея заправила цветок в волосы, - Не дразните наших ребят мелкими, у них есть авто..авто.. маты! И они могут в нас выстрелить... - Перспектива того, что Труди в неё стрелять начнёт окончательно выбила почву из-под хвоста, и Лея раскинулась в траве, глядя в небо.
"Какая красота! Как волшебно! И почему я раньше этого не замечала?.."
- Надо обязательно набрать образцов в лабораторию.. - Девушку снова начал разбирать весёлый смех. Так бывает, когда в компании все хохочут, и уже каждое слово, пусть и не смешное, кажется просто уморительным и вызывает взрывы хохота.

0

13

Получив от Кийоши цветок, Ал покрутил его в руке не зная что с ним делать.
- Эй, док, ты чего мне цветы даришь, я же не девушка! Или понравился? - он заржал, весело посматривая на ученого, но руку с его ноги убрал. А то мало ли... подумает чего...
- Лея, позвольте преподнести вам этот маленький цветок, или, скорее, говоря на вашем языке - образец местной флоры! - сел, смеясь, в траву рядом с девушкой, заражаясь общим смехом, и протянул ей помятый цветок.
Все тело было невероятно легким и, казалось, взмахни руками и полетишь. Да и смотреть на смеющуюся команду ученых и военных было невероятно весело. Но его преследовало странное чувство, будто что-то здесь не так. Где-то он уже видел подобное.
Однажды, он был на собрании старинного клуба хиппи, куда его затащил один штатский приятель. Там его долго убеждали, что военным быть не хорошо, а лучше всего мир, дружба и секс. Ну, скажем прямо, против последнего лозунга он не возражал. В конце собрания все раскурили что-то вроде трубки мира, шедшей по кругу, а потом... потом кто-то стал танцевать, кто-то  громко смеяться, почти, как они сейчас, а кто-то просто ловить бабочек, которых там и в помине не было. А в конце все грозило перерасти в грандиозную оргию. Тогда он ушел раньше этого захватывающего момента.
А сейчас с любопытством наблюдал, как происходит нечто очень схожее. Осталось только кому-то из них пойти бабочек ловить.
Тут мимо пролетел огромный жук с переливчатыми крыльями и у Ала появилось большое желание погнаться за ним в джунгли.
- Черт, а вот и бабочки.... , - он  передернул затвор автомата, ставя его в боевое положение.
Почему-то ему резко перестало хватать воздуха, даже появилось желание снять маску. Это был уже перебор.
-  Чакон, тебе не кажется это странным? - прохрипел он в маску, добавляя подачу кислорода. - Что-то мы слишком развеселились.

+1

14

- Эй, док, ты чего мне цветы даришь, я же не девушка! Или понравился?
- Ага, понравился! Всегда мечтал, чтобы за мной ухаживал брутальный мужик с автоматом, - Кийоши согнулся пополам от смеха и повалился прямо в цветы. - Лея! Смотри, еще немного и наш доблестный рыцарь тебе предложение сделает. Вон он уже и цветы дарить начал!
Кийоши начал икать от смеха, глядя на странно поглядывающего из-за маски Ала и блаженно улыбающуюся Лею. Похихикав еще немного, он легонько стукнул Ала хвостом по ноге.
- Отстань от моей Леи, противный! Она - ученый, ей с военными нельзя!
Обернувшись к Труди, эколог расплылся в широкой улыбке, глядя, как девушка сосредоточенно нюхает подаренный им цветок. Затем потянулся, подхватил ее и усадил к себе на колени.
- Все, никто никуда не летит, я взял пилота в заложники, - Кийоши чувствовал, что от смеха сводит скулы, но остановиться уже не мог.

0

15

Труди, держа цветок в руках, смеялась сама не зная чему. Все смеялись и всем было хорошо. Так почему должно быть плохо и Труди?
- Предложение! Свадьба! А можно я буду подружкой невесты?
Чакон прижала цветок к груди и сделала слезливые щенячьи глаза.
- Отстань от моей Леи, противный! Она - ученый, ей с военными нельзя!
- Это мужикам не нельзя. Девушкам можно, да, Лея?
Тут ученый повернулся, сгреб в охапку своей огромной рукой Труди и усадил к себе на колени. По пути Труди скинула автомат на землю. Сейчас девушке это оружие казалось лишним грузом. В кобуре на поясе только остался пистолет.
- Все, никто никуда не летит, я взял пилота в заложники, - смеясь, проговаривал Кийоши.
- Мистер Амайа, как вам не стыдно! А если я начну кричать и вырываться?
Щелкнув парня по синему подбородку, Труди демонстративно отвернула голову.

0

16

- Ооо! Предложение! Неужели я кого-то вдохновляю в этой ипостаси?! - Лея просто заходилась смехом, держась за живот. Она приняла цветок и от Ала, и заправила его в волосы с другой стороны.
- Конечно можно! Девушкам всё можно!!..  Особенно тебе, Труди. - Представлять, как она выходит замуж в теле аватара оказалось просто опасно для здоровья - взмахнув руками и пытаясь донести свою мысль до собеседников, она внезапно увидела стаю бабочек, которые вспорхнули с цветов и очень медленно принялись кружить над смеющимися. Застыв, девушка приоткрыла рот от удивления.
"Стоп.. Такие бабочки не водятся на Пандоре"
- Доктор Кийоши.. - Неожиданно серьёзно сказала девушка, - Я вижу образцы, которых тут по определению быть не должно! Это значит.. - Она сосредоточенно напряглась.. - Что мы должны немедленно их поймать!! - Лея чуть пригнулась, не сводя взгляд с бабочек, и пошарила рукой, пытаясь найти свой сачок для образцов.

0

17

Труди не ответила ему, зараженная всеобщим весельем.
Он добавил еще кислорода, пытаясь прогнать туман в голове.
- Свадьба? Почему бы и нет. Вы очень даже ничего в этом синем цвете, правда слегка..., - Ал окинул Лею оценивающим взглядом. прищурив один глаз и склонив голову на бок. - великоваты. Но, как говорили в одном древнем кино "У каждого свои недостатки". Вот только догоню того большого жука и сделаю предложение....
- А не догоню, - подумав, Ал рассмеялся громко,  - и не сделаю...
- Док, а жука я отдам вам! Вам же нужен подарок для ВАШЕЙ будущей невесты, - он подмигнул Амайе, показывая глазами на Труди.
Ал встал, поднимая автомат и пошел, пошатываясь за жуком, по дороге прихватив   брошенный пилотом автомат .
С возгласом:
- О, оружие бросать нехорошо, -  передернул затвор, ставя его в боевое положение.
- Раз, два, три, четыре, пять., жук, иду тебя искать, -  двинулся  он в направлении джунглей.

0

18

- Какая свадьба, Ал? Ты что все, что тебе говорят серьезно воспринимаешь? Я же пошутил...
Тут Кийоши заметил сосредоточенное выражение на лице коллеги.
- Лея, что с тобой? Какие бабочки? Я никого не вижу! - Амайа удивленно покрутил головой, но вышеупомянутых насекомых нигде не обнаружил.
Затем перевел взгляд на Труди и снова фыркнул от смеха. Надутая на весь мир Чакон была такой забавной.
- Не дуйся, Труди, лопнешь, - Кийоши легонько ткнул пальцем в щеку пилота и улыбнулся. - Ну хорошо, хорошо, никто же тебя не заставляет становиться мисс Кийоши. Я понял, тебе, наверное, просто не нравятся ученые.
Все тело уже ломило от смеха, но перестать хихикать никак не получалось, как эколог ни старался.
"Странно все это..."

0

19

Бабочки? Где бабочки?
Труди последовала примеру Кийоши и осмотрелась. Нет никаких бабочек. Я мушек вижу, а они на бабочек не фига не похожи... Труди даже немного нахмурилась, пытаясь понять как в этих мушках Лея смогла увидеть бабочек.
- Не дуйся, Труди, лопнешь, - Кийоши легонько ткнул пальцем в щеку пилота и улыбнулся. - Ну хорошо, хорошо, никто же тебя не заставляет становиться мисс Кийоши. Я понял, тебе, наверное, просто не нравятся ученые.
Труди удивленно посмотрела на аватара и снова щелкнула пальцами, только на этот раз не по подбородку, а по носу.
- Так, что за хамство? Если уж решили жениться, то женитесь. Поматросил и бросил что ли? Не, так не пойдет.
Чакон загнулась от смеха. Ей было смешно от глупости, которую она несла сама, от той, которой несли окружающие. Еще ее смешили мушки, которых стало еще больше, и которые летали вокруг Леи, пытающейся их поймать.
- Лея, дорогая, это не бабочки! Это вообще какие-то левые насекомые. Они смахивают на нашенских комаров скрещенных с мухами...

0

20

Лея так умилилась словам Ала, что даже на миг забыла про бабочек.
- Удачи в ловле жука.. только не стреляй в него из автомата, - засмеялась девушка. Внезапно голова резко закружилась и Лея страшно захотела спать. Кийоши что-то говорил, смеялся, Труди тоже что-то пыталась внушить учёной, но та только блаженно улыбнувшись, растянулась на траве.
"Я только пять минут вздремну..."

0

21

- Какая свадьба, Ал? Ты что все, что тебе говорят серьезно воспринимаешь? Я же пошутил...
-Гвардейцы свое слово обратно не берут, - обернувшись, Ал подмигнул ученому. - Сказал сделаю - делай! Все зависит только от жука. Эй, жук, ты где?
Ал, отодвинул лист растения похожего на земной лопух и заглянул под него. - Мда..., - почесал он дулом автомата затылок, так как руки были заняты. - Ушел, паршивец. Но, от меня не уйдешь!
Ал со всей дури, держа оба автомата дулом вверх, ломанулся в джунгли.
- А, вот и ты, приятель! - радужные крылья промелькнули перед носом. -Стой! Не уйдешь!
Тут он начал стрелять в жука, пытаясь попасть по переливающимся крыльям, забираясь все дальше в джунгли.
Внезапно жук исчез, а в голове стало совершенно ясно, правда голова немного побаливала. Прекратив пальбу Ал с удивлением закрутил головой, пытаясь понять, где он и что это все такое было. - Наваждение какое-то. Наркота, не иначе! Цветочки, млин, образцы... Хороши образцы!
Он перевел экзокомплект в автономный режим, которого, правда, хватит ненадолго, так как запас кислорода был невелик, но зато ядовитая или какая там еще пыльца этих растений больше не будет на него влиять. Тут он услышал, как что-то огромное и шумное движется сквозь джунгли прямо на него.
Видимо стрельба привлекла кого-то из местных животных. Закинув один автомат а плечо и перехватив другой обеими руками, он бросился обратно на поляну.
- Экстренная эвакуация! - заорал он, выскакивая на поляну, слыша, как нарастает шум за спиной.

0

22

Амайа зашелся от хохота, глядя на раскрасневшуюся притворно возмущенную Чакон.
- Труди, красавица моя, в таком случае готовь свадебное платье, сегодня вечером женимся, - широко улыбнулся эколог, не переставая хихикать.
Краем глаза он заметил, как Ал бросился в кусты, размахивая автоматом, как сачком для бабочек.
- О, а наш доблестный Ланселот в энтомологи подался, какой сюрприз! Лея, ты только посмотри, нашего полку прибыло! Лея, - пытался дозваться задремавшую коллегу Кийоши, как вдруг увидел несущегося к ним Ала. Уже собираясь отпустить в адрес военного очередную шуточку, он открыл было рот, но увидев, кто гонится за ним, загнулся пополам от смеха.
- Вы только посмотрите! Ал, ты где такого милого котеночка откопал? Танатор, он... Мать мою, ТАНАТОР! Лея, Лея, проснись!Кийоши, подскочил, одним движением подсаживая пилота себе на плечи.
- Труди, держись крепче! -  и подскочив к девушке, схатил ее за руку, пытаясь поднять.
- Доктор, быстрей! Ал, сюда, недороазумение вы с автоматом!

0

23

- Труди, красавица моя, в таком случае готовь свадебное платье, сегодня вечером женимся, - хохоча выпалил Амайа. У Труди уже не было сил смеяться, и она просто уже тряслась в беззвучном смехе. Лея прилегла на землю и прикрыла глаза. Вдруг из кустов выскочил Ал с автоматами и закричал:
- Экстренная эвакуация!
- Чего? Какая нафиг эвакуация?
Чакон, хихикая, обняла за плечи Кийоши и, сонно захлопав глазами, положила голову на голову ученого. Аватар, крича что-то про Танатора, вдруг резко подскочил и водрузил пилота на плечи. А зачем кричать-то? Подумаешь... Труди только покрепче ухватилась руками за Кийоши и закрыла глаза. Сейчас, сейчас... Лея встанет, и я открою глаза... Чакон, засыпая, ничего не понимания наблюдала как Амайа пытается поднять Лею.
- Да ладно, пусть спит... - недовольно пробурчала Труди и, запустив руки в волосы ученого в теле аватара, забылась...

Отредактировано Trudy Chacón (2010-03-02 13:16:14)

0

Вы здесь » Pandora: the Avatar's Story » Внесюжетки » Немного о местной флоре, или конопля по-пандорски.